МИД Азербайджанской Республики: Оставаться безучастным к военным преступлениям равносильно подстрекательству! - ЗАЯВЛЕНИЕ

Министерство иностранных дел (МИД) Азербайджанской Республики распространило заявление.

Как сообщили АПА в управлении пресс-службы МИД, в заявлении говорится:

«28 октября 2020 года вооруженные силы Армении подвергли обстрелу азербайджанский город Барда из реактивной системы залпового огня «Смерч» и в результате этой атаки имеются большие потери среди мирного населения».

Отмечается, что целенаправленное убийство вооруженными силами Армении мирного населения в городе Барда – это геноцид, военное преступление и преступление против человечности.

Подчеркивается, что это грубое нарушение Арменией международного гуманитарного права, ответственность за это преступление несет руководство Армении, включая премьер-министра и министра обороны страны.

«Оставлять безнаказанными эти преступления против мирного населения Азербайджана равносильно подстрекательству к очередным зверствам. Международное сообщество должно предпринять необходимые шаги для предотвращения нарушения Арменией международного права, целенаправленного убийства гражданских лиц и потребовать вывода вооруженных сил этой страны с оккупированных территорий Азербайджана.

Азербайджан приложит все усилия для того, чтобы ответственные за эти нечеловеческие деяния были привлечены к ответственности».

Leave a reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *