Президент Узбекистана провел телефонный разговор с Первым Президентом Казахстана

30 декабря состоялся телефонный разговор между Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым и Первым Президентом Республики Казахстан – Елбасы Нурсултаном Назарбаевым.

Президент Узбекистана и Елбасы обменялись искренними поздравлениями в связи с наступающим Новым годом, пожелали друг другу и дружественным народам Узбекистана и Казахстана благополучия и процветания.

С глубоким удовлетворением отмечено, что в условиях усиления глобальных вызовов и угроз, непростой ситуации в мировой экономике, отношения дружбы, добрососедства и стратегического партнерства между нашими странами продолжали устойчиво развиваться, наполняясь качественно новым содержанием.

Оказывалась взаимная поддержка в борьбе с пандемией. Продолжились активные двусторонние контакты, успешная реализация совместных проектов кооперации в разных отраслях экономики, расширились межрегиональный и культурно-гуманитарный обмены.

В ходе беседы также рассмотрены актуальные вопросы международной повестки. Подчеркнута важность проведения в следующем году очередной Консультативной встречи глав государств региона Центральной Азии.

Телефонный разговор Президента Узбекистана и Елбасы прошел в традиционно доверительной и дружеской атмосфере.

 

President.uz

Leave a reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *