Баллистические ракеты в направлении трех районов Азербайджана запущены утром 22 октября

Три азербайджанских района, расположенных вдали от зоны боевых действий, были обстреляны в четверг с территории Армении из оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК), сообщает Министерство обороны Азербайджана.

Согласно сообщению, баллистические ракеты в направлении Сиязанского, Габалинского и Кюрдамирского районов запущены в пределах 09.00 22 октября.

В направлении Сиязанского района Азербайджана были выпущены 3 ракеты, в направлении Габалинского района – 2, по Кюрдамирскому району – одна.

По предварительным данным, потерь среди мирного населения нет.

Помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев осудил действия Еревана, заявив, что ВС Армении продолжают военные преступление против мирного населения Азербайджана.

Вооруженные силы Армении ранее уже обстреливали из ОТРК территорию Азербайджана, в том числе второй по величине город республики – Гянджу, что привлек к гибели десятков людей.

В ходе боев, продолжающихся с 27 сентября в ответ на провокации армянской стороны, ВС Азербайджана освободили более 120 оккупированных Арменией населенных пунктов республики, в том числе города Зангилан, Джабраил и Физули, а также поселок Гадрут.

Ramin Abdullayev/AA

Leave a reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *