АА опубликовало книгу о борьбе Турции с ДЕАШ

Книга рассказывает о возникновении группировки и совершенных ею преступлениях

Агентство «Анадолу» опубликовало книгу под названием «Борьба Турции против ДЕАШ», в которой рассказывается о противодействии Турции деятельности террористической организации ДЕАШ.

В издании приводится информация о возникновении группировки, а также о совершенных ею казнях и террористических актах.

В ней также освещаются антитеррористические операции Турции против ДЕАШ на территории страны и за рубежом.

Генеральный директор агентства «Анадолу» Шенол Казанджи в предисловии к книге отмечает, что Турция является страной, которая «в наибольшей степени подвержена угрозе со стороны ДЕАШ, поскольку граничит с Сирией и Ираком, а через ее территорию проходит маршрут иностранных боевиков-террористов».

«Турция, которую многие считают примером для исламского мира, неоднократно подвергалась нападениям со стороны этой террористической группировки, которая черпает свою власть от эксплуатации религии», – пишет Казанджи.

Гендиректор АА отмечает, что Турция посредством шагов, предпринятых ею на национальном, региональном и международном уровнях, превратилась в «одного из наиболее эффективных участников борьбы с иностранными боевиками-террористами, связанными с террористической организацией ДЕАШ».

Агентство «Анадолу» является автором таких книг, как «Корреспондент», «Турция с высоты птичьего полета», «Источник мира» и «Оливковая ветвь». С подробной информацией о перечисленных изданиях можно ознакомиться, перейдя по ссылке “https://www.aa.com.tr/tr/aa-yayinlari”.

 

Merve Yıldızalp,Abdulrahman Yusupov/AA
Leave a reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *