В России проходят протесты в поддержку Навального

Тысячи протестующих в разных городах России вышили на улицы в знак солидарности с арестованным оппозиционером

В России проходят акции протеста с требованием освобождения оппозиционера Алексея Навального.

В протестной акции в российской столице приняли участие более трех тысяч человек. Между протестующими и полицией местами имели место стычки.

Есть задержанные как в Москве, так и в регионах.

Между тем, фильм-расследование под названием «Дворец для Путина. История самой большой взятки», опубликованный командой Навального на платформе YouTube после задержания оппозиционера, набрал уже более 70 млн просмотров.

Накануне пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что протесты в поддержку Навального являются «незаконными и неприемлемыми».

В России проходят протесты в поддержку Навального

Задержание Навального

Российского оппозиционера Алексея Навального задержали в аэропорту «Шереметьево» после возвращения на Родину из Германии. Также сообщалось о задержании Олега Навального – брата Алексея Навального.

Власти предупреждали сторонников политика о недопустимости массовых акций в день его возвращения в Москву и стянули к аэропорту «Внуково» дополнительные наряды полиции.

Оппозиционный политик был госпитализирован в Омске 20 августа 2020 года. Он потерял сознание в самолете Томск-Москва. 22 августа Навального доставили из Омска в Берлин для лечения на частном самолете.

7 сентября российский оппозиционер вышел из комы.

Пресс-служба клиники Charite объявила, что состояние Алексея Навального значительно улучшилось, и он был постепенно выведен из состояния искусственной комы.

Официальный представитель Кабмина ФРГ Штеффен Зайберт 2 сентября заявил, что в токсикологических исследованиях анализов Навального обнаружено присутствие нервно-паралитического отравляющего вещества из группы «Новичок».

Отравление российского оппозиционера подтвердили и две независимые лаборатории Швеции и Франции, сообщил 14 сентября Зайберт.

Ранее, сотрудники Фонда борьбы с коррупцией обнаружили в номере томского отеля, где останавливался Навальный, следы отравляющего вещества «Новичок».

Российский оппозиционер был выписан из больницы Charite 23 сентября 2020 года.

AA

Leave a reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *