Летчики из ОАЭ посетили Военный институт Сил воздушной обороны

В рамках двустороннего военного сотрудничества Военный институт Сил воздушной обороны с официальным визитом посетила делегация военных летчиков из Объединенных Арабских Эмиратов, сообщает Zakon.kz.

Главной целью визита стал обмен опытом по обучению и подготовке будущих летчиков и авиационных инженеров, обсуждение перспективных планов сотрудничества в области военного образования.

В ходе работы гостям из Объединенных Арабских Эмиратов была продемонстрирована презентация единственного в Казахстане и Средней Азии военно-учебного заведения, осуществляющего подготовку авиационных специалистов для Вооруженных Сил. Также была проведена экскурсия по учебным лабораториям и кафедрам технической эксплуатации авиационного вооружения и конструкции и эксплуатации воздушных судов и авиационных двигателей.

Кроме того, делегация ОАЭ посетила учебный центр Военного института Сил воздушной обороны, где ознакомились с ходом выполнения казахстанскими курсантами самостоятельных полетов на вертолетах Ми-8. После гостей ждала насыщенная культурная программа с посещением достопримечательностей города Актобе.

Представители делегации отметили высокий профессионализм профессорско-преподавательского состава Военного института Сил воздушной обороны, наличие хорошей учебно-материальной базы.

Стороны обменялись памятными подарками и выразили надежду, что нынешний визит – хороший старт для развития дружеских отношений между странами.

Leave a reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *