Премьер Сингапура заявил о нестабильном будущем

Премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун в послании по случаю Дня образования республики предупредил жителей, что мир вступает в эпоху турбулентности, передает Tengrinews.kz.

“В этом году наша экономика замедлилась. Мировой спрос и международная торговля ослабли. (…) Это затронуло наш производственный сектор и услуги, связанные с торговлей.

В частности, мы ощущаем всемирный циклический спад в сфере электроники. Если возникнет необходимость стимулировать экономику, мы сделаем это”, – заявил премьер-министр в обращении.

“Мир вступает в эпоху фундаментальной турбулентности. Мы сталкиваемся с серьезными трудностями. Одна из них – экономическая неопределенность в условиях торговли и глобализации под давлением.

Вторая – стратегические риски из-за трений между крупными державами.

Третья -экзистенциальные угрозы с глобальным потеплением и повышением уровня моря”, – добавил Ли Сянь Лун. Сингапурский лидер рассказал о намерении увеличить поддержку образования, а также повысить пенсионный возраст.

Подробности он пообещал раскрыть 18 августа. “Если люди хотят работать дольше, мы должны предоставить такую возможность”, – отметил он. СМИ ожидают, что на следующей неделе власти подтвердят, что Сингапур испытал самые медленные темпы роста за десятилетие.

Источник: https://tengrinews.kz

Leave a reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *