Путин и Трамп обсудили борьбу с пандемией и сотрудничество в космосе

Лидеры РФ и США провели телефонный разговор

Abdulrahman Yusupov   |01.06.2020/AA
МОСКВА

Президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с американским коллегой Дональдом Трампом, в ходе которого проведен обмен мнениями о принимаемых в обеих странах мерах по борьбе с коронавирусом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Согласно информации, Путин выразил признательность в связи с поставкой в Россию американских аппаратов искусственной вентиляции легких.

Кроме того, президент РФ поздравил собеседника с состоявшимся 30 мая успешным запуском пилотируемого космического корабля «Крю Дрэгон», доставившего американских астронавтов на

Международную космическую станцию. Подтверждён обоюдный настрой на развитие взаимовыгодного сотрудничества в космической сфере.

Рассмотрено положение дел на мировом нефтяном рынке в контексте реализации соглашения «ОПЕК плюс». Констатировано, что эта многосторонняя договоренность ведёт к постепенному восстановлению спроса на нефть и стабилизации цен.

Дональд Трамп проинформировал о своей идее проведения саммита «Группы семи» с возможным приглашением лидеров России, Австралии, Индии и Южной Кореи.

AA

Leave a reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *