Россия призывает Армению и Азербайджан немедленно прекратить огонь

МИД России сделал заявление о ситуации в зоне армяно-азербайджанского конфликта

МИД России выступил с заявлением в связи с обострением ситуации в зоне армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

“По имеющейся информации, резко обострилась ситуация в зоне нагорно-карабахского конфликта. Вдоль линии соприкосновения с обеих сторон идут интенсивные обстрелы. Поступают сведения о потерях. Призываем стороны немедленно прекратить огонь и приступить к переговорам в целях стабилизации ситуации”, – говорится в заявлении, размещенно на сайте внешнеполитического ведомства РФ.

Вооруженные силы Армении, начиная с 06:00 27 сентября осуществила масштабные провокации против Азербайджана, подвергнув интенсивному обстрелу позиции азербайджанской армии вдоль всей линии фронта, а также населенные пункты, расположенные в прифронтовой зоне. Огонь велся из крупнокалиберного оружия, минометов и артиллерийских установок различного калибра.

Объектам гражданской инфраструктуры был нанесен серьезный урон.

Передовые подразделения азербайджанской армии предприняли ответные меры с целью пресечения провокации противника и обеспечения безопасности гражданского населения, проживающего вблизи линии противостояния войск.

Aynur Asgarli/AA

Leave a reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *