Чемпионат Азии по тяжелой атлетике принес Казахстану три бронзовые медали

В китайском городе Нинбо завершился чемпионат Азии по тяжелой атлетике. По итогам сегодняшних выступлений, Казахстан остался без медалей в весовых категориях +87 кг у женщин и свыше 109 кг у мужчин, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В заключительный день континентального первенства в весовой категории свыше 109 кг Селимхану Абубакирову удалось занять лишь 6 место. В сумме двоеборья спортсмен поднял 400 (180+220) кг.

У женщин в весовой категории свыше 87 Айзада Муптильда подняла в сумме двоеборья 248 кг (108+140). Этот результат позволил ей занять 7 место в соревновании.

На этом чемпионат Азии по тяжелой атлетике подошёл к концу. На счету Казахстана три бронзовые медали. Их завоевали Арли Чонтей, Денис Уланов и Раушан Мешитханова.