Forbes Kazakhstan открыл Silk Way Shymkent Summit

Встреча проходит в четверг, 18 апреля

Фото: Андрей Лунин

«Silk Way Shymkent Summit: караваны возвращаются» – таково полное название форума, который проходит в Шымкенте под эгидой Forbes Kazakhstan. Название было выбрано не случайно. Аким Шымкента Габидулла Абдрахимов, открывая саммит, рассказал: по данным историков и археологов Шымкент поистине древний город – есть данные, свидетельствующие о том, что он был основан примерно 2200 лет назад. В этой связи в ЮНЕСКО были направлены соответствующие материалы для того, чтобы получить подтверждение этого возраста на международном уровне.

– Шымкент – сердце Шёлкового пути. Тут на протяжении веков встречались караваны и останавливались в наших караван-сараях люди торговли, искусства, поэты, военные. Они пили чай, рассказывали истории, – поведал в приветственной речи Габидулла Абдрахимов. – Я уверен: та энергетика, тот характер отношения к гостям, философия тех времен сохранилась и живёт с нами до сих пор. Многие, кто впервые побывал в Шымкенте, называют его очень гостеприимным городом. И пусть так и будет!

Издатель Forbes Kazakhstan Арманжан Байтасов на правах модератора форума рассказал, что Silk Way Summit не случайно было решено проводить именно в Шымкенте – у города колоссальный потенциал, его фактически ждёт большой бум предпринимательства. И площадка форума будет способствовать развитию бизнеса в городе-миллионнике и привлечению сюда инвестиций. Именно поэтому в Шымкенте высадился весьма представительный десант казахстанских бизнесменов, среди которых: Айдын Рахимбаев, Раимбек Баталов, Серик Тульбасов, Исламбек Салжанов, Эдуард Ким, Андрей Лаврентьев, Рамиль Мухоряпов, Иван Каменский, Кайрат Кудайберген, Бейбит Алибеков, Арманжан Байтасов, Ларион Лян, Дана Орманбаева, Кайрат Мажибаев, Махмуд Шадиев.

Silkway Shymkent Summit нацелен на то, чтобы мотивировать иностранных и казахстанских предпринимателей и инвесторов развивать существующие промышленные активы и продвигать новые проекты города Шымкент, максимально используя все имеющиеся ресурсы и возможности.

На форуме пройдут панельные сессии по развитию e-commerce, массмедиа, женского предпринимательства, а также будут обсуждены актуальные проблемы среднего и крупного бизнеса в Казахстане.

Организаторами форума выступили: Forbes Kazakhstan и АО СПК «Shymkent» при поддержке акимата Шымкента и информационном участии радиостанции «Бизнес FM».

Leave a reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *