В Анкаре осудили насилие греческих военных в отношении мигрантов

Страна, использующая слезоточивый газ против мигрантов, не может говорить о морали – Фахреттин Алтун

Zafer Fatih Beyaz,Ülviyya Amuyeva/AA
АНКАРА

 Глава управления по связям с общественностью администрации президента Турции Фахреттин Алтун осудил позицию греческих властей в отношении мигрантов, направляющихся в Европу.

«Как Греция, прекратившая рассмотрение заявок на предоставление временного убежища и применяющая слезоточивый газ в отношении мигрантов, не может говорить о морали»,- написал Алтун в Twitter.

Представитель администрации турецкого лидера привлек внимание к фактам насилия против мигрантов в Греции.

Власти Греции ужасно обращаются с мигрантами, а затем перекладывают вину на Турцию, говорится в публикации на английском языке.

«Речь идет о продолжающихся годами двойных стандартах и двуличии, к которым мы уже привыкли. Понятно, что ЕС пытается помочь Греции, чтобы предотвратить поток мигрантов в Европу»,- отметил Алтун.

По его словам, именно так последние девять лет Европа пытается обеспечить безопасность на своей территории.

Алтун считает, что Европе и международной общественности поря принять меры, чтобы положить конец трагедии в Сирии и остановить режим Асада, злодеяния которого продолжаются.

Он отметил, что все инициативы мирового сообщества должны быть направлены на поддержку Сирии, а не Греции.

Алтун отметил, что Турции потребовалось изменить свою миграционную политику, используя свои ресурсы не для остановки потока мигрантов в Европу, а для оказания помощи мигрантов и переселенным лицам в Идлибской зоне деэскалации.

«Турция используется свои экономические и военные ресурсы только для этой цели. А ЕС все еще заботит поток мигрантов в Европу»,- подчеркнул представитель администрации президента.

Leave a reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *